点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱?#20445;?#21363;可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
关于咨询困难残疾人生活补助审批情况 咨询 李亚飞 流峰镇 2019-07-29
咨询个人档案保存问题 咨询 刘斌 县人力资源和社会 2019-07-24
关于农村集体经济组织成员资格认定 咨询 邓丽婷 雷坪镇 2019-07-17
关于桂阳城市管理行政执法局的违法行为的投诉 投诉 胡龙涛 县城市管理和综合 2019-07-17
2019年2季度县长信箱情况反馈 信件总数:81 已办理:76 已公开数:76